Красная полоса на миндалине

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аллергический бронхит
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. У ребенка увеличены миндалины, на правой есть красная небольшая полоска. Что это? Переодически возникает сухой надрывистый кашель. Показывались педиатру - Горло не красное, легкие чистые. Полгода назад сдавали мазок из горла на стафилаккоки (10 в 6 степени) и стрептококки (10 в 3 степени). Антибиотик не назначался, просто иммуностимулирующие мероприятия. Может ли это быть связано с кашель и уведиченными миндалинами? И все так и что за красная ровная полоса на миндалине?
Теги: красная полоска на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Глотка в норме. Кашель может быть связан с раздражением задней стенки глотки.