Красная полоска на лице

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. В сентябре пошли в сад и два раза подряд болели. Горло и насморк, без температуры. И вот уже больше месяца нормально не дышит нос, хрюкает, ночью храпит. Выделений из носа никаких нет. Чего только нам не прописывали и виброцил, ринофлаймуцин, проторгол. Потом стали капать в нос софрадекс. Прокапали два раза и с утра ребенок проснулся с красной полоской на лице. От глаза четко от середины нижнего века и по середине всей щеки. Что это может быть? Связано это как то с применением софрадекса?
Теги: красные полосы на лице, красные полосы на лице у ребенка, красные полоски на лице что это
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Затруднение носового дыхания у вашего ребенка, скорее всего, связано с гипетрофией (увеличением) аденоида. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%. Наличие красной полоски на лице ребенка никак не связано с применением Софрадекса.
p. s. Будьте здоровы!