Красная капиллярная сетка по телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 года назад у меня начались ночные приливы в виде потения и обжигания всего тела изнутри(я просыпалась ночью от чувства жара тк горело все тело: подушка, голова, шея и спина были мокрыми), сейчас не горит, но от потения ночного не избавилась(также мокрые: шея, голова, спина). Появились сосудистые сеточки на ногах выше и ниже колена. Лежала в больнице-поставили диагноз ВСД(руки и ноги холодные, а в холодное время года руки аж фиолетовые). Прошла гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, лор-врача, терапевта, хирурга, невролога. Хирург прописал Детралекс. Никаких отклонений явных(видимых) по анализам нет(чуть повышены эритроциты, но в пределах нормы). На протяжении 2-х лет сдаю каждые полгода анализы крови у терапевта, гормоны у эндокринолога, гинеколога(аденомиоз матки, миома 8мм) В прошлом году стала замечать на лице сосудистую сеточку-поставили диагноз розацеа сосудистого характера- прохожу лечение лазером на лице у косметолога-дерматовенеролога. А в последнее время стала еще замечать, что по коже буд-то изнутри что-то расползается, чешется тело, живот, руки, ноги. Как будто паутинка на теле, лице, на шее и ее хочется убрать. Стали появляться капиллярные рисунки по всему телу: ноги, предплечья, верх рук, а также шея, лицо. А также на животе правый бок небольшое кол-во петехий, на руках, груди как будто иголкой натыкали кожу+стали видны капиллярные рисунки. Пожалуйста подскажите - это наблюдается у врача-кардиолога или мне необходимо двигаться в другом направлении? Очень боюсь покрыться капиллярной сеточкой вся.
спасибо, очень буду ждать Вашей консультации!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на патологию печени. Повторите биохимию (алт, аст, билирубин, ЩФ, общий белок, гепатиты) и УЗИ печени.
Анна 2018-04-24 13:49
Спасибо, обязательно обращусь к гастроэнтерологу!
В детстве болела желухой- гепатит А(родилась в г. Ташкенте),
печень может вызвать сосудистый рисунок на теле?
Анна 2018-04-25 09:49
Добрый день.
простите, но я посмотрела все анализы, кот. Сдаю каждые полгода: клинический, биохимический, р-реактивный белок - все было в норме, это было полгода назад. И УЗИ печени в октябре-тоже норм.
к терапевту записалась для повторной сдачи этих анализов, но только на 03.05.18, а меня зуд жутко беспокоит, именно сосудистого характера, я чувствую как сосудики гуляют по телу, щекочат меня, потом проступают.
не может ли это лечиться у ревматолога? У меня красные капиллярчики стали просвечивать+по телу красные сосудистые точки(не очень много)
может мне пока пропить какие-нибудь антигистаминные препараты? Или изменится состав крови от них?!

спасибо.
Здравствуйте! При васкулитаx были бы изменения анализов крови. Конечно покажитесь ревматологу и дерматологу.
Анна 2018-04-24 16:36
Спасибо, поняла.