Сосудистая сеточка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна. Прошу у Вас помощи в поиске своего вопроса. Мне полных 42 года
2 года назад у меня начались ночные приливы в виде потения и обжигания всего тела изнутри(я просыпалась ночью от чувства жара тк горело все тело: подушка, голова, шея и спина были мокрыми). Появились сосудистые сеточки на ногах выше и ниже колена. Лежала в больнице-поставили диагноз ВСД. прошла гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, лор-врача, терапевта, хирурга, невролога. Хирург прописал Детралекс. Никаких отклонений явных(видимых) по анализам нет(чуть повышены эритроциты, но в пределах нормы). На протяжении 2-х лет сдаю каждые полгода анализы крови у терапевта, гормоны у эндокринолога, гинеколога(аденомиоз матки, миома 8мм) В прошлом году стала замечать на лице сосудистую сеточку-поставили диагноз розацеа сосудистого характера- прохожу лечение лазером на лице у косметолога-дерматовенеролога. А в последнее время стала еще замечать, что по коже буд-то изнутри что-то расползается, чешется тело, живот, руки, ноги. Как будто паутинка на теле, лице, на шее и ее хочется убрать. Стали появляться сосудистые рисунки по всему телу: ноги, ключица, верх рук, а также шея, лицо. А также на животе правый бок небольшое кол-во петехий, иногда они резко появляются на лице, руках и самостоятельно уходят, некоторые остаются. Пожалуйста подскажите - это наблюдается у врача-невролога или мне необходимо двигаться в другом направлении? Очень боюсь покрыться сосудистой сеточкой вся.
спасибо, очень буду ждать Вашей консультации!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 14:41
Здравствуйте. Вам нужно наблюдаться у дерматолога. С стороны неврологии можно порекомендовать пропить адаптол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 1 месяц, для снижения эмоциональной лабильности.
Анна 2018-04-22 18:05
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 11:12
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анна 2018-04-27 11:59
Простите, а это не может быть ангионевроз сосудов?
у меня чувство такое, что все капилляры шевелятся(щекочат) под кожей(шея, грудь, руки, спина). зуд именно проявляется красным сосудистым рисунком, а когда невыносимо становится, то появляются фиолетово-красные узоры на теле, если на них нажать пальцем, то они белеют. Ощущение, что бунт именно капилляров на теле. Они шевелятся везде(ноги, руки, грудь, спина, шея, под мышками).
сегодня сдала анализы: кровь, кал, моча.
если будет все нормально по анализам-куда мне обращаться дальше, подскажите пожалуйста.
Дерматолог сказала-не ее профиль
Аллерголог сказала, если петехии и капилляры-не ее профиль.
хирург тоже отверг свой диагноз
а чей это профиль тогда?
где найти решение?
очень надеюсь на ответ
спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:44
Здравствуйте Анна. Что у вас с анализами и как ваше самочувствие?
Анна 2018-05-28 10:46
Добрый день.
спасибо.
состояние немного улучшилось-пропила Эриус 10 дней.
анализы в целом в норме, обнаружили клостридии(пропила курс антибиотиков+бифиформ),
сдала на дизбактериоз, в конце июня ФГДС пройду.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 11:50
Здравствуйте. Хорошо что вам стало лучше, выздоравливайте.