Крапивница, жуткая сыпь. Возможно на укус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын пришёл с сада с жуткими пятнами по телу и отеком век. Скорая сделала укол супрастинекс и преднизолона. Диагноз-крапивница. Ребёнок не аллергический. Ранее такого не было. Через день история повторилась, но без отёка. Те же уколы. Больше такой сыпи на все тело не было, но она до конца не проходит. То на попе то на лице появляется. Строгая диета. Пьём зодак и лактофильтрум, энтеросгель. Чувствует себя хорошо. Узи брюшной-в Норме. Анализы сдали, иммуноглобулин е 60. общий в норме, только Соэ-15. биохимия-повышен Асат 60, остальное норма. Что делать с этой сыпью. Сегодня ровно неделя как она есть. Возможно необходимо другое лечение.
Категория: Аллерголог

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-25 12:38
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Татьяна 2021-09-25 12:40
Воиск было в первые дни, сейчас только на попе
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 00:15
Татьяна, здравствуйте! Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель аллергенов. Гипоаллергенную диету продолжайте. Лечение продолжайте.
Результаты анализов присылайте.
Татьяна 2021-09-27 00:37
Спасибо! Будем сдавать! Вы тоже считаете-это крапивница? Мог ее спровоцировать укус насекомого(в саду в этот день они собирали листья), или новый порошок?. сомневаюсь в том, что это связано с едой. До сих пор никогда не было аллергии ни на что
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 11:09
Татьяна, да, по фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего ее вызывают сладости и продукты-гистаминолибераторы. Но могут вызвать и моющие средства, и укусы насекомых.