Крапивница в летнее время реакция на соль или солнце?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Такая ситуация: в период отпуска-жаркие месяцы, если отдыхаем в тёплых странах, на 6-10 день отпуска начинается крапивница. Начинается постепенно: зуд в локтях, далее руки и ноги, немного на животе, тело покрывается мелкими красными точечками и ужасно чешется. Общее состояние -вялость. Доходит до больниц. Как только появляется зуд пью Эриус, Супрастин. Не помогает. Пищевой аллергии нет и не было. Я полагаю, что это реакция на соль. (Последний раз крапивница появилась после моря/долго не смывала соленую воду)
КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-29 09:25
Добрый день, если есть аллергическая реакция на какое либо воздействие, то избавиться от этого практически невозможно, нужно избегать контакта с этим фактором. В вашей ситуации, стоит посетить аллерголога очно и пройти все необходимые обследования и тесты.