Сыпь, возникающая в летнее время на коленях

Спрашивает: Гучапшева Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, прошлым летом в самом начале сезона у меня сначала на коленях, а потом и на задней части бедра появилась сыпь, заполнявшаяся белой жидкостью. На ощупь на всей коже ног, как будто, была незаметная сыпь. Тогда же ходила к дерматологу, он назначал суспензию и мази, но ничего не помогало. Каждый раз, когда я помещала ноги на солнце (ходила в шортах и юбках) прыщики сильно опухали, краснели и иногда чесались. Когда переставала показываться на солнце, припухлость и покраснение в основном проходили, но сами прыщики оставались. С наступлением прохладного времени года сыпь почти пропадала, но небольшие прыщики оставались и время от времени обновлялись, но уже не в такой степени, как летом. В этом году опять, как только на улице стало достаточно тепло, они начали краснеть, хотя все время ходила в джинсах, да и солнца почти не было. За несколько минут цвет их может измениться от ярко красного до почти незаметного на коже розового цвета. Ещё прыщики сильно багровели, но жидкостью не наполнялись, когда я сильно замерзала зимой. Возможно, это как-то связано с переходным возрастом или с моими проблемами с щитовидной железой. Буду рада, если Вы сможете мне чем-нибудь помочь. Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 23:21
Это может быть полиморфный фотодерматоз или остеофолликулиты.

Необходима очная консультация.