Крапивница токсакароз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, очень нужна ваша помощь!

В марте этого года мы были на отдыхе в ОАЭ, в апреле у нас появился котёнок, но ему я давала от глистов на 4 день.
И вот с апреля месяца у меня начала появляться крапивница. На сладкое особенно сыпет.

Общие анализы крови были в норме, аллерголог посоветовала сдать на гельминты. В платной лаборатории показал токсакароз титр 1: 1600, в Роспотребнадзоре 1: 400. Сдавала кал там ничего не показывает, хотя я когда собирала анализ четко видела что-то белое как семечко, надавив там вышло похожее на белого червяка. Что это может быть? Лаборатория написала цисты лямблии и яйца гельминтов не обнаружены.

Инфекционист прописал немозол 2 таб 2 р в день 2 недели потом перерыв 2 недели и так 3 курса. Во время лечения съела кусок торта на утра оттекло лицо по типу квинке. Пропила сейчас 2 недели больше не хочу пить эти токсичные таблетки. Крапивница так же выходит, сыпет вообще на все. Помогите, пожалуйста, что делать? К какому специалисту идти?
Приложу анализ крови и фото этого предполагаемого паразита.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-09-05 21:02
Здравствуйте!
Больше пить не нужно. Сдайте новый клинический анализ крови, повторите кал на яйца гельминтов и цисты простейших. По фото нельзя определить паразита.
Платная консультация
Дарья 2021-10-09 23:06
Добрый вечер! Как вы и посоветовали сдала анализ на яйца гельминтов и простейших там ничего нет, на токсакароз пришёл анализ кп снизился с 8.32 до 2.63. Это что означает сейчас? Они больше не будут размножаться? Сейчас крапивница стала меньше выходить, (но я ещё в больнице капалась дексеметазолом и тиосульфатом натрия, сейчас пью энтеросгель) но все же ещё выходят волдыри…это вообще возможно до конца излечить? Больше курсы не нужны? Может травами?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-10 16:41
Значит токсокар больше нет.
Можно травы.
Платная консультация
Дарья 2021-10-16 09:28
Вот пришли анализы ещё с двух лаборатории, 1: 3200 сейчас показало (было 1: 1600) что это такое? Почему показатель увеличился? Пила немозол 2 недели по 2 таб в конце августа. Ещё гормоны мне 2 недели назад кололи (дексеметазол и тиосульфат натрия и хлорпирамид), с этим может быть связано?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-16 15:04
Кровь на токсокар после лечения сдают не ранее 6 мес после окочнания лечения, тк титры могу тбыть больше начальных. Вам нужен грамотный врач который укажет сроки сдачи и хорошую лабораторию - судя по такому разбросу в результатах кто-то неправильно делает анализы.
Платная консультация
Дарья 2021-10-16 21:12
Спасибо Вам большое за помощь, хоть Ваши ответы меня успокаивают, а то я в полной растерянности! Если бы ещё найти такого грамотного специалиста, сейчас главный инфекционист нашего города прописывает мне опять немозол 2 таб 14 дней 2 курса. Стоит мне это пить? Или жду месяца 4 и заново пересдаю?
Купила травы (моринда, чеснок, эйч пи Файтер (бутоны гвоздики), чёрный грецкий орех от natural sunshine, врачи в больницах говорят что это пустышка полная ерунда и мой желудок этого не выдержит…как поступить, что вы посоветуете? Пью травы, немозол не пью?

И ещё один вопрос. У ребёнка 6 лет в августе был титр 1: 100, пили немозол полтаблетки 7 дней, теперь титр 1: 400 кп 3,35, я так понимаю его не надо лечить. У него проявлений никаких нет. Это что значит он переболел, организм справился и у него есть антитела, тоже перепроверим через полгода они могут исчезать, правильно же понимаю? Анализ ребёнка прикладываю
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-17 08:06
Пить не стоит, сдайте анализ на токсокар через 6 месяцев после окончания лечения.
Травы не имеют отношения к лечению токсокар.
Правильно понимаете.
Платная консультация
Дарья 2021-10-17 18:01
Спасибо большое, значит с 1 курса можно уничтожить личинки токсокар, врачи почему все твердят про 3 курса????????‍♀️

Павел, я тут заодно сдала анализ дочери, пришёл сомнительный на аскариды, по ночам скрежет зубами и анемия. Как ее лечить? Ей 2,6 года. ????????
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-18 09:58
Не знаю.
Анализы крови на антитела аскарид недостоверны, сдают кал на них.