2 антибиотик не действует на Хламидию Пневмонию!

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Больше года кашляю, перепробовала несколько антибиотиков, Цефуроксим, Аугументин, Офлоксацин. Не могла найти причину. Перебробовала очень много всего. Последние полгода постоянно болело горло. Сдала ПЦР на хламидии и микоплазму, нашли хламидию пневмонию.

Пропила 9 дней Азитромицин - боли в горле и кашель не прошли
Начала пить Озерлик, пропила 7 дней - боли в горле, кашель и заложенность носа не проходят.

Полоскание - сода-солевой раствор, декасан, эктерецид - все эти раствора 3 раза
Пью Респиброн - 7дней
Бактоблис - 8 дней рассасываю

Но эффекта нет.

Что мне делать? Болят почки и появился запах ацетона. Пью Канефрон и Глутаргин, Канадский Йогурт
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 14:35
Лиза! Сдайте анализ мочи, крови, мазок из влагалища методом ПЦР на хламидии. Кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хламидии количественный анализ. По результатам анализов проходите осмотр у врача инфекциониста, уролога, гинеколога. Вы не указали где выявлена хламидии у вас на данный момент. Всего доброго.
Платная консультация
Лиза 2018-09-07 14:40
Хламидию пневмонию нашли в горле. Анализ крови - все в норме. По моче - соли в почках. ПЦР вагинально на хламидии отрицательно (сдавала анализ 2 раза), Хламидия трахоматис вагинально ПИФ - отрицательно, Хламидия трахоматис ИФА - отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 15:07
Лиза! Можете применять Иммуноглобулин человека антихламидийный в виде местных инстилляций на слизистую ротоглотки в дозе 1.5 мл (1 ампула) в день. Курс 5 дней. И в/м по 3.0 мл (2 ампулы) 1 раз в 3 дня. Курс лечения 5 инъекций. Таблетки Ликопид принимают 3 курсами по 1 табл. 1 раз в сутки под язык в течение 10 дней, с перерывом между курсами в 20 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Лиза 2018-09-11 16:49
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Я сдала анализы на цитомегалавирус и Эпштейн-Барр. Цитомегаловирус антитела IgG, о. п. - 0,68 положительно, при норме 0,285. Ранее делала ПЦР вагинально на цитомегалавирус - отрицательно.

Больше года не могу избавится от кашля и полгода постоянная боль в горле.

1. Стоит ли мне переживать по поводу положительных антител к IgG к цитомегалавирусу?
2. Нужно ли сдавать ПЦР на цитомегалавирус?
3. Какая терапия проводится в этом случае?
4. Если ПЦР вагинально на цитомегалавирус отрицательный значит заражение произошло не половым путем?

Заранее благодарю! Анализы прикладываю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 21:16
Лиза! Нужно сдать слюну методом ПЦР к ЦМВ качественный и количественный анализ, чтобы исключить наличие ЦМВ на слизистой верхних дыхательных путей. При выявлении ДНК ЦМВ вопрос о лечении решайте с врачом инфекционистом. Удачи вам.
Платная консультация
Лиза 2018-09-13 13:48
Елена Владимировна благодарю за ответ! Сдала вчера ПЦР на цитомегалавирус по слюне. Результаты будут только завтра. У меня воспалились лимфоузлы, боль в горле не проходит, крутило одну ногу под коленкой, начала пить Лимфомиозот, пью витамины Витрум, 10 дней пропила Респиброн, состояние начало ухудшаться чувствую себя плохо. Думаю начать пить Вальтрекс, только не знаю в какой дозе начинать его пить (у меня воспаленные почки после антибиотикотерапии Пью Канефрон и Нефропатин), шею как будь-то бы сдавливает, я подразумеваю, что это действия вируса. Но температуры нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 21:13
Лиза! Ждите результаты ПЦР. Сдайте ОАК, чтобы оценит по показателям, есть ли проявление вирусной инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
Лиза 2018-09-14 20:17
Елена Владимировна, добрый вечер! Помогите, пожалуйста разобраться. Антитела к цитомегалавирусу IG - положительно- 0,68 при норме 0,285. ПЦР по слюне на цитомегалавирус - отрицательно. Также прикладываю, Общий анализ крови.

Симптоматика: полгода болит горло, пила Эргоферон, Респиброн, антибиотики (Озерлик - 10 дней, Азитромицин - 9 дней, Цефуроксим Аскетил - 7 дней), больше года не проходит кашель, воспалились лимфоузлы на шее.

Что Вы можете сказать по результатам моих анализов? Напишите, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 20:56
Лиза! По ОАК нет данных за вирусную инфекцию. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактери пилори, чтобы исключить заброс содержимого в пищевод из желудка. ГЭРБ тоже проявляется кашлем, болью в горле при глотании, першением. Удачи вам.