Кожа на пальцах трескаается. Рб

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У ребёнка трескается кожа на пальцах ног. Началось с июня. Глубокие трещины появились 2недели назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 09:39
Здравствуйте, Лилия!

С чем связываете появление, новая обувь?

Есть склонность к аллергии?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Лилия 2019-07-28 09:55
Обувь не меняли. Аллергик буллезный дерматит (на пыльцу береза, одуванчик, кошка). 3 года стоим на учете в аллергоцентре. Мыли ноги хозмылом и мазали ноги детским кремом. Апрель, май, июнь принимали кальций (скорлупа).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 10:07
Со стороны подошвы норма?

Резиновую обувь, кроссовки с прорезиненными носками - носит?

Повышенная потливость стоп беспокоит?
Лилия 2019-07-28 10:21
На подошве нет трещин. Тапочки резиновые нос открыт, такие тапочки носим 3 года до этого года проблем не было. Потливости нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 10:52
Больше данных за контактно - аллергический дерматит (экзему) .

Возможно присутствует атопия .

Используйте :

Мазь элоком С - тонким слоем вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум - ещё 3 раза в день до 1 мес

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту и кг - до 7 дней

Минимум мочите ! крем - мыло для мытья!

Контроль рассчесов.

Носите натуральные носки и обувь - по сезону!

Резиновую обувь - пока отложите.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости!