Сухость и трещины на ступнях ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 46 лет, вот уже три года я не могу вылечить ступни ног. Они трескаются, сухость, лопаются пятки, шелушение. Какими бы я кремами я не пользовалась бы они мнение долго не помогают, помогают но на короткий промежуток времени.
Связанно ли это с иммунитетом или это вид грибка? Или из за нехватки витаминов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 14:24
Здравствуйте!
На 2 стопах?
Ногти - здоровые, не измененны?
В шлепках - ходите на работе, дома?
Добавьте четкие фото стоп при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Наталья 2016-11-26 18:42
Да на двух, но на 1 больше чем на второй.
Ногти-здоровые, не изменены.
В шлепках да, летом, на работе с носками, дома без ну а когда с носками.
Сейчас дома просто в носках хожу, когда без.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 22:33
На левой - возможно сквамозная форма дерматофитии .
Нужно делать соскоб на патологический грибок.
Можно пробное лечение :
- мазь " флекситол для стоп "! --- каждый вечер тонким слоем на огрубевшие участки кожи до 1 мес.;
- сверху - крем с тербинафином на всю стопу слева, выступая на 1 см за границы шелушения - до 1 мес.;
- сверху - носок на ночь;
Не носите шлепки ! Носите обувь с задником!
Отпишитесь через 14 дней.
Наталья 2016-11-27 00:16
Хорошо, попробую. Большое спасибо! Опишусь.