Шелушение между пальцами ног

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось шелушение между 4 и 5 пальцами ног, на одной стопе. Перед этим наблюдался зуд пятки той же ноги. Подскажите пожалуйста это грибок или опрелость?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 23:34
Здравствуйте!

Может быть инфицированная опрелость

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Валентина 2020-02-20 05:03
Здравствуйте, а носки и обувь при этом нужно дезинфицировать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-20 12:18
Нет! Дезинфекция обуви и носков не нужно в данном случае.

Одевайте х б носки( по возможности) и обувь  желательно натуральную и по погоде, чтобы избегать повышенной потливости стоп.

Перед нанесением крема можно обрабатывать ещё Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % (особенно если есть трещинки) - - 2 раза в день до 10 дней, а сверху крем клотримазол .

Спасибо!

Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы!