Покраснение, зуд, жение, шелушение стопы сверху

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня, после обуви к концу рабочего дня, на стопе сверху покраснение, зуд, жение, шелушение. Ноги помою через время все проходит, только покраснение немного остается. Если обувь не одеваю день, два вроди бы все нормально не беспокоит. Когда ногам жарко опять начинается зуд, покраснение, жение, и пальцы стоп шелушаться. Думал грибок, купил мазь ламизил. Мазал две недели, вроди прошло. Одел обувь и наконец рабочего дня опять тоже самое. Что делать? Как быть? СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 00:26
Здравствуйте Сергей!
Одинаково на 2 ногах?
Какую обувь носите?
Сколько времени болеете?

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом желательно при дневном свете в прямой проекции.

Желательно видеть проблему
Сергей 2018-05-04 18:20
Здравствуйте Алина Викторовна! Проблема одинакова на 2 ногах.
Основное время ношу рабочую спец обувь (батинки) сделоную из кожезаменителя. С как
ого имено матереала я не знаю.
Болею примерно 2 месяца, но не постоянно.
Сергей 2018-05-04 18:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 18:37
Здравствуйте, Сергей!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Возможно - как реакция на носки, обувь, часто мытьё ног.
Провоцирующий фактор - нужно убрать.
Используйте
Мазь элоком С или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем до 10 дней.
Крем с пантенолом -  как крем для ступней ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб . Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Носите х б носки , натуральную обувь по погоде .
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте .

Отпишитесь через 10-14 дней.
Всего доброго!
Сергей 2018-05-04 19:55
Спосибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 19:56
Будьте здоровы и удачи!