Ковид lgM lgG

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В сентябре всей семье переболели ковид 19 в лёгкой форме. Спустя полтора месяца супруг сдал полуколичественный тест на  lgM=5,1 и  lgG=3,7. Интерпретация результата менее 0.79 отрицательно, 0.8-1.1 сомнительно, более 1.1 положительно. Сдал пцр- отрицательно. Самочувствие хорошее. Спустя неделю после сдачи всех анализов состояние хорошее. Осмотрел терапевтр, остататочных признаков ковида нет. Как возможен такой результат на антитела? Он получается носитель и заразен?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Алена! По антителам у пациента поздняя стадия заболевания. Выраженный иммунный ответ. Полное выздоровление наступает, когда анализ не будет выявлять антитела М выше показателя 1.0. Требуется ещё получить назначения у терапевта для восстановительной стадии по ковид19.