Вирус Эпштен Барра беременность 20 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, . Я беременна 20 недель, были отклоннения в анализах, а именно повышены моноциты, терапевт посоветовал сдать анализы на Эпштейн Барр, как итог в первый раз сдала в ноябре результат к lgM(vka) -1. 17 при положительном от 0.9, мне сказали, что никакого лечения не нужно. Пересдала сейчас, результат 1.09, lgg(vka) -19 при положительном от 0.9. Вопрос, в активной ли фазе вирус, нужно ли лечить, или просто таки титры на lgM значат, что я переболела пол года назад. Просто никаких симтомов, алт, аст в норме, печень и все сопутствующее в норме. В первый раз сдала на момент когда болела COVid
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 21:34
Татьяна! Ваша ситуация требует проверить иммунитет по ковид19. Сдавайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. По ВЭБ -сдайте слюну и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Результаты этих всех обследований, дадут ответ на многие вопросы по ковид и ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-26 04:29
На covid сдавала у меня антитела lgG -5.3, пцр отрицательный, lgM отрицательный 0.3
Татьяна 2021-01-26 04:56
На сколько я знаю ПЦР будет положительным, даже есть антитела
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 12:29
Татьяна! ПЦР и ИФА разные методы обследования. И выдают разные показтели ИФА -антитела. ПЦР ДНК вируса. Оба обследования могут быть положительными совместно, а могут иметь различное значение -как положительное так и отрицательное.