Токсаплазмоз и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 24 недели. Беременность 3. Первых две беременности наблюдалась в другом городе и сейчас нету возможности узнать необходимые анализы за тот период. В декабре в 8 недели сдала анализ на токсаплазмоз lGg, lgm в нашей консультации не делают. Результат отрицательный. 21.03 сдала сново в консультации lGg, результат 61. Через неделю сдала в лаборатории и на lgm и на lGg. Результаты такие. LGg 561, lgm 12. По узи все хорошо. Инфекционист назначил повтор крови через неделю и на авидность сдать. Если все подтвердиться то антибиотики принимать. Очень переживаю за ребёночка. Скажите как быть.? получается что я заболела уже беременной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 11:38
Екатерина! При появлении антител в крови класса М, по правилам лечение назначается сразу. Диагноз выставляет врач инфекционист и назначает лечение. В динамике после лечение идет повтор анализов. Всего хорошего.