Антитела к COVID-19

Спрашивает: Нина Бёме
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Или мне о них неизвестно. Скорее всего ЖКТ
Здравствуйте,
05.10.21г. сдала анализ на антитела к COVID-19,
LgM - 2.88 LgG - 1.8 Ед/мл. Отклонение. ПЦР отрицательный
Через два месяца 12.12.21г. опять сдала чтобы сделать прививку.
LgM - 3.44 LgG - 1.25. Отклонение. Сдавала на фоне простуды без температуры.
Ковидом, по ощущению и симптомам, болела в феврале 2020г., когда о нем только
начинали говорить. Больше не болела.
Почему LgM выше 2-х, если я не болела? Могут ли на показания влиять различные простудные инфекции.
И можно ли делать прививку, т. к. без QR кода сейчас никуда.
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 декабря 2021 года

2 ответа

Есть вариант носительства. В лимфоузлах живёт небольшое количество ковида. У организма не хватает спецназа антител его дожать. Вакцинация сможет это сделать, но нужна двухкомпонентная, лучше спутник Ви.
Спасибо от У.Ф  за Ваш отзыв и поддержку сайта,!