Антитела к COVID

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ГБ-2, гипотериоз
Здравствуйте! 22/07/2020 заболела COVID, не тяжело-6 августа тест ПЦР уже был отрицательный. 30.09.2020 сдала тест на антитела LGg, результат - 62.7 ОЕ/мл. Для того, чтобы понимать делать прививку или нет,9/05/2021 снова сдала тест LGg, результат - 93.7ОЕ/мл! Сдавала тест оба раза в "Хеликс".
Вопроса два: 1) может ли быть такой результат, т. е. антитела через 10 месяцев после болезни не исчезли, а увеличились; 2) делать ли прививку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-10 17:59
Здравствуйте!
  1. такое возможно.
  2. пока прививка не нужна