Антитела к covid

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять. 07 июля сдала кровь на антитела, результат lgM-5,54, lgG-0.22.
Симптомов не было, сдала мазок - отрицательно, врач назначил лекарства (арбидол, азитромицин, циклоферон), прошла весь курс.
12 августа пересдала кровь на антитела, снова lgM-3,87, lgG-0,3.
Что это значит, как это объяснить? Болела я или нет? Ведь я пила лекарства и прошло более месяца, а результат почти не изменился.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 12:36
Марина! Пришлите фото этих анализов. Ждем.
Платная консультация
Марина 2020-08-15 12:53
Ой, я даже перепутала, первый раз lgG был 0,47
Марина 2020-08-15 12:54
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 14:54
Марина! С учетом ответов на антитела, наличие бессимптомного течения ковид19, у вас на фоне лечения уменьшилось количество антител М. Это значит, что процесс идет на выздоровление. Получите еще рекомендации по лечению у врача. Через 14 дней повторите это обследование. Если антитела М станут ниже показателя 2, то вы выздоровели от коронавируса. При бессимптомном течении ковид19, антитела G могут не появляться в крови. Вам в этом случае следует пройти вакцинацию от ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-08-15 14:56
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 14:59
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.