Косвенные признаки полипа эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 мая 2017г удаляли полипы. Через 3 месяца по результатам офисной гистероскопии мне сказали, что полипы были не до конца удалены и 8 сентября 2017г опять лежала в больнице - делали гистероскопию - сказали, что нет полипов, взяли ЦУГ эндометрия - пришел результат "косвенные признаки полипа эндометрия". Как мне быть? У меня было неудачное ЭКО, планировала в ноябре повторную попытку. Что значит "косвенные признаки"? Мне каждые 3 месяца не хочется ложится в областную больницу и под наркозом делать все эти процедуры. Возьмут ли на ЭКО? придется опять ложиться и делать гистероскопию?
ранее 2 года назад лежала в больнице - удаляли эндометриоидную кисту яичника, был аденомиоз
мне 24года, беременностей не было
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-26 15:26
Добрый день, Татьяна.

Это означает что самого полипа нет, но есть изменения в ткани эндометрия характерные как при полипе эндометрия. Возможно это остаточные проявления. На данный момент я не вижу у вас противопоказаний к ЭКО
Платная консультация
Таня1410 2017-09-26 16:06
Большое спасибо