Что значит косвенные признаки железистого полипа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на фоне обильных менструаций было выполнено гистологическое исследование материала из матки (пайпель биопсия). в результатах гистологии указано: эндометрий средней стадии фазы секреции. Хронический неактивный эндометрит, косвенные признаки железистого полипа эндометрия, функционального типа, секреторный вариант. Также было выполнено УЗИ на 7ый день МЦ и в заключении стоит " эхопризнаки эндометриоза, эндоцервицита, нельзя исключить полип С-канала. " Подскажите, пожалуйста, Что это значит? Что это 100% наличие полипа в матке? Или Такой диагноз возможен при эндометриозе?
Теги: признаки полипа на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:13
Здравствуйте. Судя по всему, был полип. Признаков эндометриоза по гистологии не обнаружили
Платная консультация
Дарья 2017-05-30 16:26
Т е эндометриоза нет? Но есть полип? Это означает что мне Нужно его удалять? Путем гистероскопии например?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:32
Честно, какая-то странная гистология. Косвенные признаки полипа, а не сам полип. В чем они выражаются? Неясно. Потому говорить Вам что-то предметно - сложно
Платная консультация
Дарья 2017-05-30 16:40
Посмотрите, пожалуйста, макроописание, может оно чем то поможет, и можно что то будет сказать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:50
Спасибо за полное описание. Да, есть признаки формирующегося полипа. Все понятно.
Платная консультация
Дарья 2017-05-30 16:56
Т е правильно я все -таки поняла, эндометриоза нет, а полип есть? И мне его обязательно нужно срочно удалять? Путем гистероскопии? Или как то можно его медикаментозно удалить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:58
Скажите, во время менструации Вам провели выскабливание?
Платная консультация
Дарья 2017-05-30 17:05
Нет, не проводились, только взяли биопсию на 22 день МЦ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:07
На фоне обильных менструаций было выполнено гистологическое исследование материала - я думала, что-то брали еще во время месячных.
Вы сдавали анализы на гормоны? Хотелось бы подобрать Вам медикаментозную терапию
Платная консультация
Дарья 2017-05-30 17:14
Сдавала, посмотрите, пролактин сдавал еще раз через месяц и стал очень повышенный 810мЕд/л
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:19
Что посмотреть? Тут у Вас только гистология. Вы мне больше ничего не приводили, никаких данных
Платная консультация
Дарья 2017-05-30 17:24
Прошу прощения, не приложила
Дарья 2017-06-01 10:21
Добрый день! На 4 день МЦ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:37
Здравствуйте еще раз. Ваши анализы в пределах нормы
Платная консультация
Дарья 2017-06-02 19:17
Добрый вечер, так все таки можно я еще раз задам вопрос что у меня в итоге? На основании всех результатов обследования, которые я Вам прислала, можно сделать какой то вывод? Что лечить и каким образом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:07
Я бы рекомендовала лечение от эндометрита в комплексе с ОК и наблюдением за динамикой по УЗИ
Платная консультация
Дарья 2017-06-03 19:23
Хорошо, спасибо Вам большое!