Полип нужно удалять

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пол года назад на УЗИ обнаружили миомы матки, сказали прийти через полгода проверить тенденцию их роста, на очередном УЗИ обнаружили признаки гиперпластического процесса эндометрия ЖГЭ с мелким железистым полипом. Подскажите пожалуйста, его нужно удалять или лечение все же существует? Гинеколог у нас участковый очень грубая женщина, я даже не знаю, что она назначит или скажет удалять. Вообщем не очень приятная как специалист, боюсь идти. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 19:54
Здоавствуйте! Если есть полип, оо только удаление с выскабливанием
Платная консультация
Елена 2019-12-14 19:57
А подскажите при кольпоскопии его реально обнаружить? Просто смотрела узист, а теперь я иду к гинекологу. Вдруг она не увидет и скажет все норм у меня, что мне делать (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 10:05
Гинеколог может и не увидеть. Но если по узи есть - значит надо выскабливать
Платная консультация
Елена 2019-12-15 14:33
А подскажите без разницы какого он размера? В любом случае выскабливать? А гормональную терапию обычно не назначают при таком диагнозе?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 17:26
При полипе нет смысла гормональную терапию назначать. Если он есть то его надо убирать
Платная консультация
Елена 2019-12-15 17:42
Маргарита Гегемовна, вы извините, что я вас беспокою. Просто на узи мне написали диагноз: признаки гиперпоамтического эндометрия (ЖГЭ с мелким железистым полипом?) . Я растеряна, во вторник иду на кольпоскопию и вот думаю надо ли делать ее, раз на узи типа увидели. Просто я не знаю какие мы дальнейшие действия сейчас, что делать то, а вдруг гинеколог не увидит и что мне делать дальше()
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 22:03
Полип при кольпоскопии не виден.
Что делать я уже сказала. По факту нужно идти к доктору которому доверяете, он вас везде куда нужно направит
Платная консультация
Елена 2019-12-18 04:14
Спасибо большое)
обратилась к гинекологу она мне сказала пропить для начала гормональные, а потом уже через три месяца на повторно УЗИ, по тому результату уже будем решать гистология или нет.