Эхоскопически признаки полипа эндометрия

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В анамнезе: язва 12перстной кишки, вылеченная
Здравствуйте,
на узи 16.11.2018 г. органов малого таза обнаружено: по передней стенке матки субсерозный узелок д. 0,7 без нарушения трофики. На фоне эндометрия в средней трети ткань повышенной эхогенности 0,7х0,4см. По краю яичника образование пониженной эхогенности д.16 мм, дающее акустическую тень, без кровотока. Диагноз: эхоскопически признаки полипа эндометрия, формирующаяся миома на стенке матки, имеется фиброма или киста левого яичника.

узи щитовидки: узел в щитовидке справа 4 мм и с лева 3,8.

узи брюшной полости: Гемангиомы на правой доли печени округлых гиперэхогенных образований с четкими ровными контурами 11,2х9,1мм, и 7,1х9,1мм, однородные по эхоструктуре, не дающие акустической тени
анализы: ТТГ 1,9. На щитовидке есть узелок 4 мм

Подскажете, как лечиться и чем? Что можно пить из препаратов, что нельзя? Какие анализы сдать в первую очередь? Помогите вылечится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:19
Здравствуйте. Для лечения рано о чем-то говорить. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, Т4, Т3, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ГАЛИНА 2018-11-30 11:21
Спасибо вам за скорый ответ, пойду сдавать анализы, потом отпишусь.