Косоглазие в 28 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 289 лет
Здравствуйте, доктор!
Мне 28 лет и вот решила попробовать решить свою проблему.
С рождения косоглазие. Родовая травма, на месяц раньше родилась+выдавливали врачи. Диагноз-сходящееся косоглазие с паралитичским компонентом. Левый глаз ровно стоит и движется во все стороны, правый косит к носу, вправо не отвести (парез отводящей мышцы).
Вопрос-если прикрыть левый глаз, то правый встаёт ровно. Если подобрать очки, то эффект этот сохранится?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Надо посмотреть рефракцию, проверить остроту зрения. Если есть аккомадационный компонент, то может получится очками скорректировать, если нет, то возможно исправить только путем операции.
Татьяна 2019-09-05 12:23
Больше спасибо за ответ! Надеюсь, есть этот компонент и все получится)