Косоглазие. Как его определить можно?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, возможно ли человеку самостоятельно отпределить у ебя: есть ли у него косоглазие, имеется или нет? Или для этого нужна помощь офтальмолога только? Если можно определить, то каким образом?

Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-15 07:42
Добрый день! Косоглазие должен определять офтальмолог, в противном случае Вы можете неправильно интерпритировать. Пробуйте перед зеркалом поочередно закрывать глаза ладонью, если скрытое косоглазие есть, то Вы увидите установоное движение глаза