Косоглазие в 4,5 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте. Моей малышке 4,5 месяцев, родилась она на три недели раньше срока. Волнует один вопрос, один глазик изредка косит, скажите это пройдёт и если да то на каком месяце? Просто месяц назад мы были у офтальмолога на плановом приёме, врач нам ничего не сказал, кроме как показывать игрушки чуть дальше, так как у малышей есть небольшая дальнозоркость. Про косоглазие ничего не сказала. Мне стоит волноваться?
Теги: косоглазие у детей до года, косоглазие в 5 месяцев, как понять что у младенца косоглазие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Косоглазие есть, но оно может быть временным из-за небольшой недоношенности (мышцы просто не успели полностью развиться). Если в пол года косоглазие не пройдет, то придется сходить к офтальмологу еще раз. Пусть хорошо проверит рефракцию. Если она будет больше, чем +3.0, то надо будет выписывать очки. Чем раньше их наденете, тем быстрее все придет в норму. Если же рефракция будет +3.0 или меньши и одинаковой на оба глаза, то тогда надо будет подождать до года. Провериться еще раз в год. Посмотреть тенеденцию к изменению реыракции. Ну и там уже решать вопрос.