Обнаружена инфекция при осмотре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Три года назад на лице появились сильные высыпания, при лечении у дерматологов было сдано большое количество разных анализов но ничего не было выявлено, антибиотики, крема, таблетки помогают только на небьшой срок, потом перестают действовать. Возможно это как то связано
Добрый день, на приеме офтальмолог осмотрела глаза и сказала что в организме долгое время находится инфекция и пока ее не найдут и не вылечат, симптомы сохранятся (резь, слезятся, чешутся при работе за компьютером). Возможно ли определить наличие инфекции без анализов только при первичном осмотре? Общие анализы и анализы на инфекции были сданы 2 месяца назад, и ничего выявлено не было, офтальмолог сказала что возможно не определилась инфекция при анализе. Направления на анализы не выписала (так как они уже сданы а результаты положительные), направления к какому либо специалисту так же не было. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-15 00:23
Добрый вечер! Для начала неплохо было бы исключить синдром сухого глаза и аллергичекий блефароконъюнктивит, во вторую очередь Демодекоз.