Гиперметропия слабой степени, нужны ли очки?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте! Моему ребенку в 2,5 года поставили гиперметропию слабой степени обоих глаз. Од: Нм 3 Д, ОС: Нм 2,5-3 Д. И прописали очки + 1,5 на оба глаза. В 1,8 другой офтальмолог ставил тот же диагноз с иными показателями ОС: Нм 3,25, ОД: Нм 2,5. но очки не назначил. Скажите, почему мнения врачей расходятся по поводу ношения очков? Как можно более точно определить зрительные отклонения без субъективного мнения врача?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 07:23
Добрый день! Потому что для этого возраста - это норма, дети с рождения дальнозорки и до 6-7 лет. Очки назначаются только в отдельных случаях, есил выявлено косоглазие и снижение остроты зрения
Ксения 2017-12-18 08:42
Спасибо за ответ, но я так и не поняла, носить очки ребенку в 2,5 года с дианозом: гиперметропия слабой степени обоих глаз. Од: Нм 3 Д, ОС: Нм 2,5-3 Д. Как можно более точно определить зрительные отклонения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 17:29
Полное обследование проводится ра очном приеме офтальмолога. На данный момент у меня только данные авторефрактометрии, по которым я бы не назначал очки
Ксения 2017-12-18 17:48
Спасибо за ваш ответ!