Косит левый глаз

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему ребенку 11 мес. Заметила что косит левый глаз, сначала заметила на фото. А потом и так несколько раз в день. В 8 мес. Проходили проф. Осмотр, окулист смотрела и аппаратурой---сказала все в норме, до года это так должно быть. Но глаз на фотографиях почти всегда косит. Прошу ответить на мой вопрос ---что мне надо делать? Куда обращаться? Наперед спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-11 19:49
Здравствуйте! До 1 года баланс глазодвигательных мышц не совершенен, поэтому глаза могут немного отклоняться без последствий для бинокулярного зрения. Если офтальмолог не обозначил проблему косоглазия, то волноваться не стоит. Если вы не доверяете своему врачу, то обследуйтесь у другого офтальмолога.