Периодически отекает глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.

Периодически возникает отек глаза. Лекарств не принимаю, проходит само, но заметила, что левый глаз отекает чаще и есть раздвоение.
Раньше были подозрения, что это аллергия. Но не подтвердилось.
Зрение ухудшилось. Вблизи стала хуже видеть
Теги: отек белка глаза, отек глазного яблока, припухлость на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 11:58
Добрый день! На фото в самом деле есть отек слизистой (хемоз)! За счет этого отека при движении глазами возникает двоение. Отекают оба глаза одновременно или каждый по отдельности? Есть болезненность при движении глазами? Страдаете ли Вы какими-нибудь хроническими заболеввниями?
Наталья 2017-01-03 18:37
По отдельности. Чаще левый глаз отекает.
Хронических заболеваний нет. При отеке скорее дискомфорт, чем боль, но не приятно. И под глазом ка синяк образуется
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 18:40
Страдаете герпесом? На приеме у офтальмолога были?
Наталья 2017-01-03 19:12
Нет, герпесом не болею. Это первый раз появилось лет 5 назад, но списали на аллергию.
После праздников пойду на приём к офтальмологу. Ранее консультировалась говорили надо к невропатологу почему то.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 19:35
Как зрачок на свет реагирует? Разница в величине по сравнению с другой стороной?
Наталья 2017-01-03 19:45
В принципе смотреть не приятно, не сказала бы, что именно на свет.
Разницы не заметила
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-03 20:00
Нужно конечно очно смотреть, отек слизистой вижу и гиперемию конъюнктивы. Нужно разбираться
НатальЯ 2017-01-03 20:01
Большое спасибо