Косит левый глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес
Здравствуйте, стала замечать на фото у ребёнка как косит левый глаз. Причём он не смотрит на переносить, смотрит тоже прямо, но сдвинут к ней. Это бывает редко, были у окулиста. Мышцы в норме, но есть напряжение сосудов и ещё врач сказала что на один глаз мало плюса. Может ли это быть причиной?
По фото это заметно с 8 мес. Сейчас нам 1.9 недавно было сделано фото, на нем видно смещение, стоит ли мне волноваться, или это вобще не косоглазие, а я просто мнительная мама)
Спасибо большое заранее за ответ
Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-28 22:10
Здравствуйте, вы мама и это ваше право беспокоится, по фото диагноз установить сложно (переносица довольно широкая, может быть просто видимость что глаз косит), рекомендую вам через 3-4 мес снова показаться на осмотр врачу.