Болит левый глаз изнутри

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже около полу года болит левый глаз изнутри, в основном с верхнего левого угла, бывает нарушение зрения, мутность, жжение и такое ощущение что что то давит изнутри. Была у офтальмолога, смерили давление, показало 19, сказали что дно нормальное, сосуды тоже в норме, сказали делать гимнастику и лечить моё ВСД, страдаю им с детства. Но глаз так и не проходит, что посоветуете предпринять. Ещё у меня вазомоторный ринит, снимок делала пазухи чистые. Очень жду вашего ответа. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 20:39
Добрый вечер! С чем можете связать появление этой боли, появляется утром или вечером, или независимо от времени суток? Резь и жжение появляются одновременно или через какой-то промежуток времени? При появлении этой боли, усиливается ли она при движении глаза в стороны?
Эльвира 2017-03-05 21:57
Появляются боли часа через два после пробуждения. Боль давящая изнутри сверху под бровью, резь и жжение не постоянно, но когда появляются вижу этим глазом мутновато. Когда поворачиваю взгляд влево по диагонали, боль и резь увеличивается, но не сильно, такое ощущение что что то мешает глазу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 22:06
А Вы неврологом были консультированы? Кроме ВСД хронические заболевания, проблемы со щитовидной железой?
Эльвира 2017-03-05 22:12
Невролог и ставит ВСД, у нас городок маленький, никаких обследований мне не назначает, якобы я всё придумываю. Я просила дать мне назначение в областную на МРТ головного мозга, она ответила, нет оснований. В щитовитке у меня киста, но гормоны в норме. Даже не знаю, что мне делать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 22:38
Слизистую верхнего века офтальмолог тоже осматривал? Вы склонны к герпетическим инфекциям?
Эльвира 2017-03-05 23:00
Нет, слизистую не смотрели. По поводу герпеса, да, а у меня бывают высыпания в области слизистых носа и губ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 23:12
На данный момент в области лба, верхнего века, никаких нету высыпаний? Конечно хотелось бы осмотреть и слизистую так же, и поверхность роговицы.
Эльвира 2017-03-05 23:20
Нет, высыпаний нет. Ещё забыла сказать, что у меня чёрные мушки часто, но только в поле внешнего уголка глаза
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 23:42
Черные "мушки" с этим не связаны. Если офтальмолог в самом деле не видит каких-либо проявлений, то проблема неврологического плана. В результате колебания артериального давления, могут возникать описанные Вами жалобы. Так же было бы неплохо оценить состояние кровотока в брахиоцефальных сосудах.