Косит глаз, раздваивается картинка перед глазами

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у отца такая проблема: много лет назад сильно болел, попал в больницу с якобы ангиной. После выписки начал левый глаз косить. Сначала внешних проявлений небыло. Только жаловался, что временами будто оба глаза видят отдельно: получается будто не одна картинка, когда мы обоими глазами смотрим, а у кадждого глаза - своя. Две картинки. Потом это проходило. От усталости снова ппоявлялось и тд. Врачи разводили руками, у врачей был ни раз. Говорят, что все в порядке с глазом. Но с возрастом стало хуже. Глаз косит уже и визуально. При попытке держа голову прямо посмотреть влево глазами - он будто не может свободно двигаться(глаз), не может до конца повернуться. Раздваивает картинку уже постоянно. Зрение ухудшается. (У отца было хорошее зрение всю жизнь, очков постоянно не носит до сих пор). А если резко повернуть глазами слева и снова смотреть прямо, то здоровый глаз делает это хорошо, а левый заметно запаздывает. Вроде, описала всё, как могла.
Дайте, пожалуйста, свой профессиональный совет: в чем может быть причина? К кому обратиться? Еще один человек высказал предположение, что вот когда папа слег с якобы ангиной, после чего все началось, у него был инсульт, и это проглядели. ???? Я не удивляюсь. Он живет в селе с очень низким уровнем медицины. Возможно ли это, по-вашему?
Заранее спасибо за ответ. ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-26 10:29
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга и обратиться к неврологу.