Косит глазик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.1 г
Хронические заболевания: Анемия, была наружная гидроцефалия, ВУИ
Здравствуйте, ребенку 1.1 год, поставили диагноз гиперметропический астигматизм слабой степени левого глаза. Непостоянная эзотропия левого глаза. По результатам: od sph 0,0 cyl+0,5 ax 22, os sph-0,25 cyl +1.0 ax 113
Девиация O -10 градусов кантри os, рекомендовали закрывать правый глаз на 2 часа и никакого телевизора.
Вопрос: на какой срок нужно закрывать здоровый глаз?
Влияет ли тв на косоглазие?
Если не закрывать глаз может ли он выравниться со временем?
И страшно ли -10 градусов?
Спасибо за ответ заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 16:12
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото