Гиперметропия сл. Ст. обоих глаз с астигматизмом левого глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Диагноз гиперметропия сл. Ст. с астигматизмом левого глаза. OD sph0,0cyl+0,25 ax 119; OS sph+0,5cyl+0,5 ax85; D зрачков: OD-5,0mm, OS-5,2mm; Dp 40mm. Подскажите, какие наши действия. Какие рекомендации? Что необходимо соблюдать. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-12 20:06
Добрый день! Если ребенок был проверен в условиях мидриаза, то показать офтальмологу через полгода. Дети с рождения все дальнозоркие, к 6-7 годам обычно формируется глаз окончательно, астигматизм лежит в пределах физиологичеких параметров
Ольга 2017-05-14 21:55
Спасибо за ответ. Подскажите, что нам, как родителям, необходимо делать? Может есть определенные ограничения для ребенка. Можно ли ей играть с игрушками близко от глазок? Какое освещение? Какой режим дня необходимо соблюдать? Заранее благодарна за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-14 22:46
Ограничений никаких нет, проверить рефракцию еще раз через полгода