Анизометропия. ОИ Гиперметропия выс. Ст. с астигматизмом. Рефракционная амблиопия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сыну поставили диагноз: анизометропия. ОИ Гиперметропия выс. Ст. с астигматизмом. Рефракционная амблиопия. Первичн. Содруж. Сходящ. Алтернирующее косоглазие с огранич. Подвижн. Рекомендации: Режим ношения очков постоянно, режим окклюзии пол дня правый глаз, 2 дня левый глаз. Придти на осмотрт через 3 мес. Выписали очки OD Sph +4 Cyl 2 Axe 90 OS Sph +3 Cyl 2 Axe 90/ Очень переживаю, можно ли вылечиться и восстановить 100% зрение? Если ребенка прошу назвать предмет на расстоянии 5 м, называет при закрывании глаз по очереди.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 13:31
Добрый день! Приложите данные авторефрактометрии или скиаскопии, окончательно можно будет сказать к 6-7 годам