Резь в левом глазу расшифровка обследования

Спрашивает: Аксенов Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте результаты обследования keeler pulsar desktop
(R) 13,13[12.9]
(L) 16,15[15.3]
VD: 12.0 PD: 65.0 CHART: H
[R] SPH CYL AX
-0.87
-0.75
*-0.87 10
(S+C/2=-0.87)
[L] SPH CYL AX
*-1.00 -0.87 46 9
(S+C/2=-0.87)
Левый глаз хуже стал видеть усталость резь в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас есть миопия слабой степени на оба глаза -0.75. Но на девом глазу у вас еще есь астигматизм в -1.0 диоптрию. Скорее всего именно он вам и доставляет дискомфорт.
Лучше обратиться к врачу, чтобы он посмотрел. Если есть резь в глазу, то может быть есть какое-то небольшое воспаление. Его надо исключить.