Кошку вырвало ребёнок это потрогал и руку в рот

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите кошку вырвало, ребёнок растер это по полу и быстро засунул палец в рот с этой гадость, что может быть и чем это опасно? Могут ли так глисты попасть или что дать ребёнку в данной ситуации!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-02 10:11
Добрый день.
В такой ситуации необхолимо промыть рот обильно водой, дать выпить воды.
Последствия могут быть - аллергия, нарушение пищеварения, гельминты. Наблюдайте за состоянием ребенка, позже, через 3-4 недели нужно будет пройти обследование на глистов.
Светлана 2021-04-02 10:16
А токсаплазмазмоз так передаётся? Он попил поел
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-02 10:25
Да, тоже может, если у кошки есть.