Кошка сифилис

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера у нас дома бывал малознакомыйй мне человек, друг родственников. Попросил попить воды.
После наша кошка через некоторое время опрокинула со стола на себя стакан, из которой пил этот человек. Там была ещё немного вода, которая вылилась на нее. Может ли наша кошка заболеть сифилисом?.
Что делать с этим стаканом? Может лучше выбросить?
У меня сифилофобия.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-29 08:46
Здравствуйте. Повода для беспокойства абсолютно нет. Сифилис подобным образом не передается, даже кошке. Стакан вымойте чистящим средством для мытья посуды, этого для дезинфекции достаточно.
Владимир 2019-04-29 09:59
Обычный Фейри или Миф? Они разве дезинфицируют
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-29 18:50
Эти средства растворяют и смывают жировые отложения на посуде. Для уничтожения возбудителей ЗППП на стенках посуды, этого достаточно.
Владимир 2019-04-30 01:27
Спасибо за ответ. А как вы относитесь к превентивному лечению Цефтриаксон 1,0 парентерально 10 дней (или 5)?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-01 09:39
Отношусь отрицательно. Любой антибиотик оказывает отрицательное влияние на организм и имеет побочные эффекты.
Владимир 2019-05-01 12:56
Нет. Я спрашиваю вообще назначается он при сифилисе с превентивной целью
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-01 22:03
Да, назначается. Как с превентивной целью, так и для лечения.