Про анализ ИФА на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, На шестой неделе после сомнительного п. а. сдала кровь на сифилис ИФА. Результат отрицательный. Но во время сдачи анализа принимала антибиотик. Вопрос: мог ли прием антибиотика повлиять на отрицательный результат? И почему то в анализе только один стоит титр igG-(-). Остальных титров вообще в нем нет. (IgA, IgM). Этого достаточно для уверенности?
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-17 22:02
Здравствуйте, достаточно, 6 неделб длительный срок, думаю, пересдавать анализ не требуется.