Хемилюминесцентный иммуноанализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хемилюминесцентный иммуноанализ (антитела к трепонема pallium) отрицательный, рмп отрицательный.
Достаточно этих анализов проведённых через полтора года от контакта?
Что это за первый анализ, я не смогла понять, это ИФА?
Точно они исключают сифилис при вторичном иммунодефиците? Есть симптомы заболевания, хочу быть уверенна на 200% что я здорова.
Буду ждать ответа от вас. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-12-27 08:08
Хотела процитировать комментарии интерпретации результатов с сайта лаборатории

«Следует помнить, что диагноз может быть поставлен на основании истории болезни, симптоматики пациента и серологического тестирования.
Результаты тестов ВИЧ-пациентов, пациентов, проходящих иммунносупрессивную терапию, или пациентов с другими нарушениями, ведущими к состоянию иммуносупрессии, должны интерпретироваться с осторожностью»
Меня это смутило!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 01:24
Здравствуйте!
Это -  РИФ.
Да , вполне достаточно для исключения сифилиса!
Да , точно.
Это больше относится к ложноположительный результатам.
Не волнуйтесь!