Рмп и тест полоска на сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. ПА был оральный не защищенный почти 8 месяцев назад. За все это время у меня пару раз болело горло, лечила один раз антибиотиком (но не помню каким) и второй имудоном и полосканием. Последние три месяца не чего не принимала.
Примерно месяц назад начало тянуть в паху, высыпаний особо не замечала. Была у венеролога через одну неделю, после того как начало тянуть. Она не чего не прощупала(лимфоузлы). Назначила анализ РМП, сказала что этого будет достаточно. Анализ пришел отрицательный. Два дня назад я купила тест полоску на сифилис в аптеке(почти 8месяцев от ПА) , сделала тест дома, тоже отрицательно.
1. Достаточно ли этого анализа РМП чтобы исключить сифилис через такой срок?
2. Подскажите пожалуйста, а тест полоска это трепонемный тест? Что означает его чувствительность 20Мемл, это хорошая чувствительность?
3. Бывают случаи затянувшегося инкубационного периода более 6 месяцев, если у человека слабый иммунитет? Или это максимальный период, как раз для тех у кого он ослаблен?
P. S. Идти второй раз к венерологу боюсь.
А интернет лучше бы вообще не читала.
Да еще забыла, анализ на вич ат+аг тоже отрицательный, сдавала вместе с МРП.
Может еще купить одну экспресс полоску в аптеке и удостовериться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-31 13:35
Здравствуйте Елена!
1. Да .
2. Нетрепонемные. Чувствительный.
3. Нет. Макс.6 мес и то редко.
Елена 2017-02-01 03:22
Алина Викторовна большое Вам спасибо за ответ.
Я уже извилась совсем, пока ждала Вашего ответа. Больше переживать по поводу сифилиса мне не стоит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-01 06:32
Здравствуйте!
Нет.Данных   за   сифилис   -   нет  .