Кортизон в таблетках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, полгода назад поставили диагноз грыжа поясничного отдела позвоночника 7 мм. Назначили медикаментозное лечение диклофенаком 75мг и физиотерапию. Курс из 18 раз физиотерапии пройден, занимаюсь специальным спортом для укрепления мышц спины и кора. Но после физ нагрузок обостряется боль. При очень сильных болях прописывали Преднизолон (глюкокортикоид) курсом 4 дня (1 день 50мг, остальные дни 25мг). Помогало хорошо. Курс пила примерно месяца 2 назад. Вопрос у меня такой: как часто можно повторять такой 4хдневный курс кортизоном? Просто сейчас обострение, боли почти невыносимые. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 10:58
Вся проблема с гормонами в том,. что их побочные действия превышают пользу и использовать их нужно в крайних случаях т. е. тогда, когда все методы лечения исчерпаны. После гормонов придется лечиться только гормонами ( Почитайте их побочные эффекты