Коррекция дозы приема эутирокса

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность, саркоидоз.
Здравствуйте, у меня стоит диагноз - аутоиммунный тиреодит. Принимаю эутирокс дозировка 88 мг. С сетября 2019 г сдаю анализы ТТГ каждые 3 месяца: август 2019 результат 0.939; январо 2020- рез-т 0.52; март 2020 рез-т 0.299.
Чувствую дискомфорт в организме, постоянная усталость, частая смена настроения, сильное потоотделение во время физической нагрузки, пот имеет неприятный запах. Понимаю, что необходимо корректировать дозу эутирокса, но в данный момент нет возможности попасть на прием к доктору. Подскажите, что делать с дозировкой?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:12
Здравствуйте, Вера.
Вы указали результат анализа крови на ТТГ только за март. Вы сдавали более свежие анализы сейчас, в конце мая? Если да, то укажите их результаты с нормами Вашей лаборатории.
Также я хотела бы знать Ваш рост и вес. И какие медикаменты, помимо Эутирокса, Вы принимали в течение 2 последних месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.