Какая доза приёма Эутирокса

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,13 лет назад, у меня был рак щетовитки, была операция, а сейчас последние показания ТТГ 0,02, что мне делать? Сейчас принимаю "Эутирокс 150 НД/сут. ". мкМЕ/мл-0,25. Ат-ТГ - 0,7, ЕД/мл < 65. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне снизить приём Эутирокса и сколько его принимать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 01:33
Здравствуйте, Ольга Ивановна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами, за последний год.
  3. Дозировка Эутирокса постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.