Гипотереоз, дозирования гормонов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня гипртереоз, принимаю л_тироксин в дозе 50, сейчас уровень ттг упал с 10,5 до 2,020. Очень плохо себя чувствую, затруднения дыхания. Учащенный пульс, тахикардия. Надо ли мне уменьшить дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 19:00
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для ТТГ.
  2. Что с уровнем Т4 свободного? Укажите результаты анализов с датами сдачи и лабораторными нормами.
  3. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  4. Как давно Вы принимаете Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.