Коррекция дозы лекарств

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2.
Здравствуйте,
4 недели назад был гипертонический криз. Был госпитализирован. 3 недели назад выписан из больницы.
Прописали следующий курс приема лекарств:
1. Бисепропол 5 мг --- 1 табл. Утром
2. Эналаприл 20 мг --- по 1 табл. 2 раза в день
3. Индапамид 2.5 мг --- 1 табл. Утром
4. Нифекард пролонгированного действия 60 мг --- по 1 табл. 2 раза в день
РЕЗУЛЬТАТ: По утрам давление 100/60 - 110/65. Для меня это мало. В течение дня 130/70 - 140/75.
ВОПРОС: Что из лекарств посоветуете сократить и насколько?

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-21 08:54
Здравствуйте. Попробуйте для начала вдвое сократить нифекард. В два приема по 30 мг. Если давление все равно низкое будет, то можно будет уменьшать эналаприл вечерний.