Как понизить артериальное давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, принимаю л- тироксин 200
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 45 лет. Принимаю арифон ретард таблетки 1.5мг и Вамлосет таблетки 5/160мг по 1 таблетки 1 раз утром. Давление 150/100. Эти таблетки прописал кардиолог после узи и экг и суточного манитора. Пол года назад. Сейчас в связи с самоизоляцией не могу попасть на прием. Может увеличить дозу? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-10 21:50
Здравствуйте! Можете увеличить дозу вамлосета до 2 таблеток (1 табл. Утром, 1 табл. Вечером). Сделайте разгрузочную диету по соли, уменьшите употребление до 5г/сут (пища должна быть недосоленая).