Корректировка назначенного лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Анемия, тромбофилия, аутоимунный териоидит
Здравствуйте, доктор. Дочери 39 лет. Диагноз – эзофагит, гастрит, колит был поставлен ей ещё в юности.

Симптомы - неприятные ощущения в ЖКТ, постоянная изжога, вздутие живота. (Всё это на фоне строгой диеты).
Находилась на стационарном лечении (гастроэнтерология), прошла полное обследование. После лечения стало хуже.
Назначены доктором препараты: квамател и омез.

1. Сомневается в эффективности данных препаратов, считает, что после курса лечения возникает синдром отмены, и нет смысла их принимать. Действительно ли это так?

2. Что лучше принимать от изжоги?
(принимает маалокс, полисорб (изредка), хилак, эспумизан, вобензим).

3. На протяжении 13 лет беспокоит кандидоз (в настоящее время на деснах). Назначают разные препараты от кандиды, но после приема становися ещё хуже. Как быть?

4. Возможно, что кандида есть и в желудке? (Но анализ в институте микробиологии не показал наличие кандиды).

5. Какие противовоспалительные препараты принимать, чтобы облегчить состояние?

6. Какие прйти обследования?

Спасибо Вам огромное, дорогой доктор, за Ваш труд!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 06:49
Здравствуйте! При изжоге можно принимать нольпазу 20 мг или 40мг 1 раз в день утром за 30 мин до еды на 14 дней и более, грибковый налёт во рту можно обработать октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней, принимать бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 30 дней.