Консультация доктора для о лечения

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы крови и УЗИ. Кровь по показателям превышает выше нормы. Делаю курсами пиявки и пью рузовостатин 5 мг. Страдаю повышенным давлением. Принимаю таблетки. Подскажите, что пропить? Заранее Вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

28 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-13 13:02
Здравствуйте, Ирина! В анализе крови есть повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это может быть связано с синдромом Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, если есть избыток веса, то нужно снизить количество углеводов и животных жиров, общую калорийность. Принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-05-13 17:58
Спасибо доктор огромное за консультацию. Нужно ли мне принтмать Рабепрозол? Подскажите пож
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-14 17:46
Чтобы решить вопрос о необходимости приёма препаратов группы ИПП типа рабепразола нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Жалоб, по которым этот препарат назначается, не описываете в вопросе - изжога, боли вверху живота и пр.
Платная консультация
Ирина 2022-05-14 18:02
Длктор, спасибо Вам. Удачи и всего наилучшего
Ирина 2022-05-16 12:11
Доктор, здравствуйте! Извините. Платный гастеэнтеролог мне назначил энтеросгель-14 дней, рабепразол -3 мес, урсодезоксиксихолевую кислоту 250 мг 3 кап на ночь.
Наверно, я буду придерживаться Ваших рекомендаций.
Пропила Энтеросгель (до Вашего назначения) , надо ли мне через некоторое время пропить лактофильтрум по2 т 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней?
Изжоги, боли вверху живота - нет, вообще нет никаких симптомов. Узнаю о повышенном билирубине только по анализам. Выполнять Ваши назначения? Огромное спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-17 14:03
Если уже пропили энтеросгель, то можно лактофильтрум не принимать. Рабепразол назначен вместе урсосаном, очевидно, чтобы не было повреждающего действия урсодезоксихолевой кислоты на слизистую желудка и 12-перстной кишки, лучше его не отменять, так как ЭГДС не делали, а доза урсосана достаточно большая назначена одномоментно.
Платная консультация
Ирина 2022-05-17 14:07
Спасибо доктор
Ирина 2022-06-08 22:46
Доктор, здравствуйте. Подскажите урсосан может спровоцировать выход песка из почек. Появилась резь, когда хожу в туалет по - маленькому и по хожу по чуть-чуть и стали почки тянут
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-09 11:50
Да, возможно побочное действие на почки. Можно снизить дозу до 2 капсул по 250 мг, больше пить жидкости.
Платная консультация
Ирина 2022-06-09 14:55
Доктор, здравствуйте. Я месяц пропила, мне продолжить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-10 11:50
Если со стороны желчного пузыря нет жалоб, то достаточно месячного курса препарата.
Платная консультация
Ирина 2022-06-10 12:02
Доктор, спасибо вам большое. Всего вам хорошего. Удачи
Ирина 2022-08-19 09:36
Доктор здравствуйте. Прлпила лекарства, которые вы посоветовали. Здала анализы. Посмотрите их пож. Заранее благодарна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-20 08:54
В анализе все показатели в норме, кроме общего холестерина. Желательно изменить дозу статина, нужно проконсультироваться с терапевтом или кардиологом по этому поводу.
Платная консультация
Ирина 2022-08-20 09:34
Спасибо, доктор, мне вообще статины не назначали. Спс. Посмотрите этот анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-20 22:22
Про статины пишете в самом начале - о том, что принимаете розувастатин 5 мг.
Анализ крови без существенных отклонений, немного снижены лейкоциты,  гемоглобин на верхней границе нормы.
Платная консультация
Ирина 2022-08-21 19:12
Доктор, спасибо
Ирина 2022-09-20 19:53
Доктор здравствуйте. Пропила все таблетки, которые вы назначили. Посмотрите пож результат анализа
Ирина 2022-09-20 19:55
Еще поммотрите анализ, не смогла 2 анализа прикрепить вместе. Надо ли мне принимать статины и какие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-21 14:19
Есть небольшое повышение уровня холестерина. Достаточно принимать небольшую дозу статина, можно продолжать пить розувастатин (роксеру) 5 мг 1 р в день в 20 часов. Через месяц приёма - контроль анализа крови на общий холестерин.
Платная консультация
Ирина 2022-09-21 15:37
Спасибо, доктор
Ирина 2022-12-19 21:23
Доктор, здравствуйте. Посмоьрите мою кардиограмму. Посоветуйте, что попить из лекарств?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-20 14:50
К сожалению, таких назначений сделать не могу, нужно обратиться к кардиологу.